GlaxoSmithKline Orange United

試合日程・結果

2018

女子ホッケーチャレンジカップ東京2018

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者(  )内はアシスト
3/16(金)15:00 駒沢オリンピック公園総合運動場
(東京都世田谷区)
ソニーHC
BRAVIA Leadies
0-2 ×  
3/17(土)13:00 駒沢オリンピック公園総合運動場
(東京都世田谷区)
コカ・コーラ
レッドスパークス
1-1 △ 中村(落合)
3/18(日)12:00 駒沢オリンピック公園総合運動場
(東京都世田谷区)
南都銀行
SHOOTING STARS
0-1 ×  

高円宮牌2018ホッケー日本リーグ

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者(  )内はアシスト
1st ステージ
4/7(土)14:20 日光市ホッケー場
(栃木県日光市)
山梨学院
CROWNING GLORIES
2-0 小林(中村)、落合(五島)
4/8(日)14:20 日光市ホッケー場
(栃木県日光市)
立命館ホリーズ 2-1 山口(近藤)、五島(小林)
4/14(土)11:00 広島広域公園第二球技場
(広島県広島市)
南都銀行
SHOOTING STARS
1-2 × 五島(近藤)
4/15(日)12:40 広島広域公園第二球技場
(広島県広島市)
ソニーHC
BRAVIA Leadies
0-2 ×  
4/21(土)12:00 山梨学院ホッケースタジアム
(山梨県甲府市)
駿河台大学
LADYBIRDS
4-0 五島(近藤)、柴田(山口)、小林(中込)、近藤(米山)
4/22(日)11:00 山梨学院ホッケースタジアム
(山梨県甲府市)
天理大学ベアーズ 1-2 × 五島(小林)
6/8(金)12:50 川崎重工ホッケースタジアム
(岐阜県各務原市)
コカ・コーラ
レッドスパークス
2-2 △ 尾関(小林)、五島(近藤)
6/9(土)14:20 県立伊吹ホッケー場
(滋賀県米原市)
聖泉大学 4-2 近藤(狐塚)、五島(狐塚)、松瀬(柴田)、中村(落合)
6/10(日)14:00 川崎重工ホッケースタジアム
(岐阜県各務原市)
東海学院大学 3-0 五島(伊藤)、五島(尾関)、柴田
2nd ステージ
10/13(土)11:00 日光市ホッケー場
(栃木県日光市)
南都銀行
SHOOTING STARS
0-2 ×  
10/14(日)12:40 日光市ホッケー場
(栃木県日光市)
コカ・コーラ
レッドスパークス
0-1 ×  
10/19(金)14:20 コカ・コーラレッドスパークスホッケースタジアム
(広島県広島市)
ソニーHC
BRAVIA Leadies
0-2 ×  
10/20(土)11:00 コカ・コーラレッドスパークスホッケースタジアム
(広島県広島市)
天理大学ベアーズ 3-4 × 尾関、山口、松瀬
10/21(日)11:00 コカ・コーラレッドスパークスホッケースタジアム
(広島県広島市)
山梨学院
CROWNING GLORIES
2-1 小林、中村

第40回 全日本社会人ホッケー選手権大会

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者(  )内はアシスト
9/23(日)12:20
1回戦
阿漕ヶ浦公園ホッケー場
(茨城県)
滋賀クラブ 1-0 尾関
9/24(月)15:40
準々決勝
阿漕ヶ浦公園ホッケー場
(茨城県)
愛媛クラブ 7-0 山口、尾関、小林、五島、山口、山口、中村
9/25(火)13:10
準決勝
茨城県立東海高等学校
多目的グラウンド
ソニーHC
BRAVIA Leadies
0-2 ×  
9/26(水)10:00
3位決定戦
阿漕ヶ浦公園ホッケー場
(茨城県)
南都銀行
SHOOTING STARS
0-0 △
(SO 0-3)
 

 

第79回全日本女子ホッケー選手権大会

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者( )内はアシスト
12/6(木)12:50
赤磐市熊山運動公園
多目的広場(岡山県)
東海学院大学 2-0 近藤、五島
12/8(土)9:30
赤磐市熊山運動公園
多目的広場(岡山県)
コカ・コーラ
レッドスパークス
1-3 × 尾関

 

 

2016

高円宮牌2017ホッケー日本リーグ

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者(  )内はアシスト
04/22(土)14:40 小矢部 天理大学ベアーズ 1-2 × 山口
04/23(日)13:20 小矢部 ソニーHC
BRAVIA Ladies
0-5 ×  
05/13(土)11:00 奈良 コカ・コーラ
ウエストレッドスパークス
2-3 × 尾関、五島、五島
05/14(日)13:20 奈良 南都銀行
SHOOTING STARS
2-1 五島、五島
06/03(土)14:20 埼玉(阿須) 東海学院大学 3-0 柴田、井澤、井澤
06/04(日)10:00 埼玉(阿須) 立命館大学ホリーズ 1-2 × 五島
09/01(金)15:20 栃木 聖泉大学 6-0 塩入谷、永野、吉田、山口、齋藤、中村
09/02(土)15:20 栃木 駿河台大学大学
LADYBIRDS
3-0 五島、狐塚、尾関
09/03(日)11:40 栃木 山梨学院
CROWNING GLORIES
1-2 × 尾関
10/14(土) 岐阜 準決勝戦
天理大学ベアーズ
3-3
(3 SO 1)
加藤、山口、五島
10/15(日) 岐阜 5位決定戦
南都銀行SHOOTING STARS
1-3 × 近藤

会場案内

  • 小矢部 / 小矢部ホッケー場
    address
    富山県小矢部市杉谷内15-1
    TEL
    0766-68-1525
  • 奈良 / 親里ホッケー場
    address
    奈良県天理市杣之内町78
    TEL
    0743-67-0247
  • 埼玉(阿須) / 阿須運動公園ホッケー場
    address
    埼玉県飯能市阿須812-3 (阿須運動公園内)
    TEL
    042-972-6506
  • 栃木 / 日光市ホッケー場
    address
    栃木県日光市薄井沢881番地外(今市青少年スポーツセンター内)
    TEL
    0288-21-5183
  • 岐阜 / 岐阜グリーンスタジアム
    address
    岐阜県各務原市下切町6-1-4
    TEL
    0583-80-2211

第39回全日本社会人ホッケー選手権大会

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者(  )内はアシスト
9/16(土)12:10 福井県立ホッケー場 ながさき椿姫 9-0 塩入谷(松瀬)、狐塚、塩入谷(柴田)、柴田、五島(柴田)、尾関、塩入谷(井澤)、柴田(山口)、五島(山口)
9/17(日)13:00 越前町営朝日総合運動場 福井クラブ 4-0 斉藤、松瀬、狐塚、狐塚
9/18(月)13:00 越前町営朝日総合運動場 南都銀行
SHOOTINGSTARS
0-1 ×  
9/19(火)9:00 福井県立ホッケー場 コカ・コーラ
ウエストレッドスパークス
0-2 ×  

 

第78回全日本女子ホッケー選手権大会

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者( )内はアシスト
12/8(金)13:30 川崎重工
ホッケースタジアム
立命館大学 2-3 × 永野(五島)、五島

 

 

2016

高円宮牌2016ホッケー日本リーグ

GSK Orange Unitedは 2位 で大会を終え、全日本ホッケー選手権大会の出場権も獲得しました。

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者(  )内はアシスト
04/16(土)9:30 岐阜市 山梨学院
CROWNING GLORIES
2-1 尾関(市山)、狐塚(市山)
04/17(日)14:30 岐阜市 東海学院大学 1-2 × 狐塚
04/23(土)14:30 広島市 ソニーHC
BRAVIA Ladies
1-2 × 吉田(尾関)
04/24(日)9:30 広島市 駿河台大学 LADYBIRDS 2-0 片峯(田中)、片峯(中畝地)
09/03(土)13:20 栃木県日光市 立命館大学ホリーズ 2-0 狐塚、山口
09/04(日)13:20 栃木県日光市 南都銀行
SHOOTING STARS
1-3 × 片峯
09/10(土)10:35 奈良県天理市 コカ・コーラウエストレッドスパークス 2-4 × 五島、片峯
09/11(日)09:00 奈良県天理市 聖泉大学 4-0 柴田、片峯、尾関、市山
10/15(土)11:10 大阪府茨木市 天理大学ベアーズ 4-1 片峯(伊藤)、五島(山口)、狐塚(田中)、市山(斎藤)
10/16(日)10:00 大阪府茨木市 天理大学ベアーズ 2-1 中畝地(山口)、片峯(田中)
10/22(土)15:15 山梨県甲府市 コカ・コーラウエストレッドスパークス 3-3
(2 SO 1)
近藤(松瀬)、斎藤、片峯(田中
10/23(日)16:00 山梨県甲府市 ソニーHC
BRAVIA Ladies
1-5 × 中畝地(山口)、片峯(田中)

10月16日(大阪府茨城市)、22日、23日(共に山梨県甲府市)で順位決定戦が行われます。

会場案内

  • 岐阜市 / 岐阜グリーンスタジアム
    address
    岐阜県各務原市下切町6-1-4
    TEL
    0583-80-2211
  • 広島市 / コカ・コーラウエストレッドスパークスホッケースタジアム
    address
    広島市安佐北区安佐町毛木799 NTT広島総合グラウンド内
    TEL
    082-837-2011
  • 栃木 / 日光市ホッケー場
    address
    栃木県日光市薄井沢881番地外(今市青少年スポーツセンター内)
    TEL
    0288-21-5183
  • 奈良 / 親里ホッケー場
    address
    奈良県天理市杣之内町78
    TEL
    0743-67-0247
  • 大阪 / 立命館大学大阪いばらきキャンパスホッケー場
    address
    大阪府茨木市岩倉町2-150
    TEL
     

2015

第76回全日本女子ホッケー選手権大会

1931 年 (昭和6年) からの歴史を持ち、2015年のホッケーシーズン最後を飾る本大会は、全日本社会人・全日本学生選手権を勝ち抜いた上位4チーム計8チームが、AとB の2つのグループに分かれてグループリーグを行います。各グループ上位2位のチームが決勝トーナメントに進み、女子ホッケー日本一のタイトルを争います。
GSK Orange UnitedはグループA組で2位となり、11月22日の準決勝では、決勝進出をかけてグループB組首位のソニーHC BLAVIA Ladiesと対戦しました。

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者( )内はアシスト
11/13(金) 14:30 広島市広域公園第二球技場 立命館大学ホリーズ 1-0 市山(齋藤)
11/14(土) 11:10 同上 コカ・コーラウエストレッドスパークス 0-1 ×  
11/15(日) 11:10 同上 天理大学 1-1 △ 市山(狐塚)
11/22(日) 10:00 同上 準決勝 ソニーHC BLAVIA Ladies 0-3 ×  

 

第37回全日本社会人ホッケー選手権大会

GSK Orange Unitedは3位で大会を終え、全日本ホッケー選手権大会の出場権も獲得しました。

前年度大会の上位シードチームと全国各地のブロック予選を勝ち抜いた女子12チームが出場し社会人ホッケー日本一を争います。上位4チームは、全日本ホッケー選手権大会の出場権を獲得します。この大会は国体のホッケー競技のリハーサル大会として、翌年度の国体開催地の実行委員会により運営されます。

試合日程 (PDF)

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者(  )内はアシスト
09/20(日)12:00 岩手町
ホッケー場
岐阜レディースホッケークラブ 3-0 近藤(吉田)、山中(吉田)、近藤(松瀬)
09/21(月・祝)14:45 岩手町
ホッケー場
Iwate HC 6-0 片峯(遠藤)、田中(柴田)、グラント(伊藤)、中畝地、中畝地、グラント(柴田)
09/22(火・祝)13:00 岩手町総合
グラウンド
コカ・コーラウエストレッドスパークス 1-3 × 田中(柴田)
09/23(水・祝)10:00 岩手町総合
グラウンド
南都銀行SHOOTING STARS 1-0 市山(柴田)



第70回国民体育大会「2015紀の国わかやま国体」成年女子ホッケー

栃木県は4位で終えました。


試合日程 (PDF)

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者(  )内はアシスト
10/02(金)12:00
準々決勝
紀美野町スポーツ公園
多目的人工芝グラウンド
愛媛県 5-0 柴田(中畝地)、山口(齋藤)、片峯、柴田(中畝地)、狐塚(山口)
10/03(土)15:00
準決勝
紀美野町スポーツ公園
多目的人工芝グラウンド
岐阜県 0-3 ×
10/04(日)12:00
3位決定戦
紀美野町スポーツ公園
多目的人工芝グラウンド
岩手県 3-5 × 山口、山口、吉田

2015紀の国わかやま国体-成人女子ホッケー関東ブロック大会-

第70回国民体育大会「2015紀の国わかやま国体」(9月26日から10月6日)の成人女子ホッケーの出場を決める関東ブロック大会が8月21日から23日に開催されました。
GSK Orange Unitedのメンバーで構成された、栃木県代表は3連勝して本戦への出場を決めました。


関東ブロック大会

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者(  )内はアシスト
08/21(金)13:30 阿須運動公園
ホッケー場
神奈川県 11-0 片峯(山中)、片峯(中畝地)、山口(狐塚)、中畝地(市山)、近藤(松瀬)、遠藤(吉田)、狐塚(伊藤)、市山(柴田)、狐塚(山口)、中畝地、柴田(山中)
08/22(土)13:30 駿河台大学
ホッケー場
千葉県 15-0 伊藤(吉田)、山口(中畝地)、柴田(伊藤)、市山(齋藤)、柴田(中畝地)、狐塚(山口)、中畝地(片峯)、柴田(狐塚)、柴田(中畝地)、柴田(吉田)、中畝地(伊藤)、片峯(柴田)、柴田(吉田)、片峯(渡辺)、加藤(山中)
08/23(日)13:30 阿須運動公園
ホッケー場
山梨県 5-0 近藤(柴田)、片峯(吉田)、柴田(市山)、伊藤(吉田)、中畝地(近藤)

高円宮牌2015ホッケー日本リーグ

試合日程 (PDF)

2015年シーズンは新たに聖泉大学と駿河台大学LADYBIRDSの2チームが新たに加わり10チームになりました。今年は総当たりで1順のみで戦い順位を決定します。

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者(  )内はアシスト
07/18(土)11:40 広島市 東海学院大学 7-2 グラント(田中)、田中(遠藤)、中畝地、柴田(片峯)、柴田(片峯)、伊藤(片峯)、グラント(松瀬)
07/19(日)13:50 広島市 天理大学ベアーズ 1-2 × 片峯(田中)
07/20(月・祝)15:40 広島市 ソニーHC BRAVIA Ladies 0-6 ×  
07/25(土)15:20 埼玉県飯能市 駿河台大学LADYBIRDS 5-1 山口(狐塚)、市山(田中)、山口(遠藤)、狐塚、近藤(伊籐)
07/26(日)11:40 埼玉県飯能市 聖泉大学 3-1 遠藤、柴田(田中)、市山
09/26(土)16:00 宮城県栗原市
(一迫)
コカ・コーラ
ウエストレッドスパークス
0-3 ×  
09/27(日)11:40 宮城県栗原市
(築館)
南都銀行
SHOOTING STARS
1-2 × 山口
10/10(土)11:40 栃木県日光市 山梨学院
CROWNING GLORIES
1-2 × 市山(伊籐)
10/11(日)13:50 栃木県日光市 立命館大学ホリーズ 1-1 △ 中畝地(吉田)
10/12(月・祝)10:00 栃木県日光市 天理大学ベアーズ 0-1 ×  
10/17(土)11:40 大阪市茨城市 東海学院大学 1-3 × 山口(柴田)
10/18(日)13:20 奈良県天理市 立命館大学ホリーズ 3-0 山中(松瀬)、片峯(遠藤)、片峯(柴田)

最終成績:7位(4勝7敗1分 勝ち点13)

会場案内

  • 広島 / コカ・コーラウエストレッドスパークスホッケースタジアム
    address
    広島市安佐北区安佐町毛木799 NTT広島総合グラウンド内
    TEL
    082-837-2011
  • 埼玉 / 飯能市 阿須運動公園ホッケー場
    address
    埼玉県飯能市阿須812-3 (阿須運動公園内)
    TEL
    042-972-6506
  • 宮城(一迫) / 栗原市一迫多目的広場
    address
    宮城県栗原市一迫柳目字曽根新土手根1-1
    TEL
    0228-57-6055
  • 宮城(築館) / 栗原市築館多目的競技場
    address
    宮城県栗原市築館高田2-8-12
    TEL
    0228-23-6491
  • 栃木 / 日光市ホッケー場
    address
    栃木県日光市薄井沢881番地外(今市青少年スポーツセンター内)
    TEL
    0288-21-5183
  • 大阪 / 立命館大学大阪いばらきキャンパスホッケー場
    address
    大阪府茨木市岩倉町2-150
    TEL
     
  • 奈良 / 親里ホッケー場
    address
    奈良県天理市杣之内町78
    TEL
    0743-67-0247

2014

第75回全日本女子ホッケー選手権大会

GSKは3位で大会を終了

1931 年 (昭和6年) からの歴史を持ち、2014年のホッケーシーズン最後を飾る本大会は、全日本社会人・全日本学生選手権を勝ち抜いた上位4チーム計8チームが、AとB の2つのグループに分かれてグループリーグを行います。各グループ上位2位のチームが決勝トーナメントに進み、女子ホッケー日本一のタイトルを争います。

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者( )内はアシスト
11/14(金) 11:10 広島 立命館大学 3-0 伴田(遠藤)、遠藤(中畝地)、松瀬(伴田)
11/15(土) 14:30 広島 コカ・コーラ ウエストレッドスパークス 0-1 ×  
11/16(日) 11:10 広島 東海学院大学 3-0 片峯(中畝地)、遠藤(柴田)、市山(狐塚)
12/13(土) 11:10
準決勝
広島 ソニーHC 0-4 ×  

 

高円宮牌2014ホッケー日本リーグ

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者(  )内はアシスト
04/19(土)15:00 山梨 山梨学院大学 2-1 柴田(市山)、遠藤(伴田)
04/20(日)12:00 山梨 ソニーHC 0-4 ×  
04/25(金)13:20 奈良 天理大学 3-1 市山(柴田)、片峯(伴田)、伊藤(山中)
04/26(土)10:00 奈良 立命館大学 1-2 × 山中(遠藤)
04/27(日)11:40 奈良 東海学院大学 5-2 市山(遠藤)、遠藤(伊藤)、狐塚(松瀬)、市山(狐塚)、中畝地(柴田)
05/03(土)11:40 岐阜 コカ・コーラウエスト 0-1 ×  
05/04(日)11:40 岐阜 南都銀行 2-3 × 片峯(柴田)、伴田(柴田)
05/05(月・祝)15:00 岐阜 ソニーHC 1-2 × 渡辺(伴田)
06/21(土)15:00 栃木 山梨学院大学 2-0 片峯(柴田)、狐塚(片峯)
06/22(日)14:00 栃木 東海学院大学 5-2 伴田(遠藤)、片峯(中畝地)、中畝地(渡辺)、狐塚(阿久津)、柴田
07/12(土)15:00 栃木 天理大学 2-0 片峯2
07/13(日)14:00 栃木 立命館大学 4-2 柴田(片峯)、山中(伴田)、伴田(山中)、狐塚
10/11(土)15:00 広島 コカ・コーラウエスト 0-2 ×  
10/12(日)13:20 広島 南都銀行 0-0 △  

最終結果:7勝6敗1分 勝点22で4位

会場案内

  • 山梨 / 山梨学院ホッケースタジアム
    address
    山梨県甲府市酒折2-4-5
    TEL
    055-226-6470
  • 奈良 / 親里ホッケー場
    address
    奈良県天理市杣之内町78
    TEL
    0743-67-0247
  • 岐阜 / 岐阜グリーンスタジアム
    address
    岐阜県各務原市下切町6-1-4
    TEL
    0583-80-2211
  • 栃木 / 日光市ホッケー場
    address
    栃木県日光市薄井沢881番地外(今市青少年スポーツセンター内)
    TEL
    0288-21-5183
  • 広島 / コカ・コーラウエストレッドスパークスホッケースタジアム
    address
    広島市安佐北区安佐町毛木799 NTT広島総合グラウンド内
    TEL
    082-837-2011

女子第36回 全日本社会人ホッケー選手権大会

前年度大会の上位シードチームと全国各地のブロック予選を勝ち抜いた女子12チームが出場し社会人ホッケー日本一を争います。
上位4チームは、全日本ホッケー選手権大会の出場権を獲得します。
本大会は国体ホッケー競技のリハーサル大会として、翌年度の国体開催地の実行委員会により運営されます。

開催日時:2014年7月20日から23日
場所:和歌山県日高町マツゲンスポーツグラウンド(GSK Orange Unitedの試合会場)

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者( )内はアシスト
07/20(日)9:00 和歌山 ながさき椿姫 4-0 片峯(伴田)、柴田(斎藤)、狐塚、伴田(加藤)
07/21(月・祝)13:10 和歌山 和歌山ホッケークラブ 5-0 狐塚(片峯)、中畝地(渡辺)、伴田(伊藤)、市山(片峯)、伴田(片峯)
07/22(火)13:00
準決勝
和歌山 コカ・コーラウエスト 0-3 ×  
07/23(水)9:30
3位決定戦
和歌山 ソニーHC 0-6 ×  

2013

高円宮牌2013ホッケー日本リーグ

GSKは4位で大会を終了

2016年のリオデジャネイロ五輪から五輪出場権は世界ランキング制度となります。
高いランキングを確保するためには数多くの国際大会に出場することが求められます。
そのため2013年は多くの国際大会が組まれることとなり、毎年春から秋を通じて開催されていた日本リーグは上半期のみでの開催となります。

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者(  )内はアシスト
04/13(土)10:00 京都 東海学院大学 5-1 中畝地(若林)、伴田(若林)、柴田、片峯(伴田)、土井(手塚)
04/14(日)9:30 京都 山梨学院大学 0-4 ×  
04/19(金)18:40 広島 コカ・コーラウエスト 0-2 ×  
04/20(土)13:20 広島 ソニーHC 1-3 × 伴田(柴田)
04/21(日)12:50 広島 南都銀行 1-1 △ 柴田(平山)
05/10(金)10:00 岐阜 立命館大学 2-1 片峯(遠藤)、伴田(柴田)
05/11(土)11:40 岐阜 天理大学 4-0 片峯、大石(伴田)、片峯(柴田)、渡辺(片峯)
05/12(日)12:50 岐阜 東海学院大学 3-0 若柳(中畝地)、片峯(伴田)、大石(平山)
05/17(金)10:00 奈良 山梨学院大学 1-0 若柳(土井)
05/18(土)10:00 奈良 立命館大学 1-0 片峯(柴田)
05/19(日)12:50 奈良 天理大学 2-1 阿久津(伴田)、阿久津(片峯)
05/24(金)14:40 栃木 コカ・コーラウエスト 1-7 × 大石(伴田)
05/25(土)15:00 栃木 ソニーHC 0-5 ×
05/26(日)12:50 栃木 南都銀行 5-1 片峯(平山)、柴田(斎藤)、中畝地(若林)、オウンゴール(片峯)、片峯(阿久津)

最終結果:15戦8勝5敗1分 勝ち点26で4位

会場案内

  • 京都 / 立命館大学柊野ホッケー場
    address
    京都市北区上賀茂谷柊谷町24
    TEL
    075-721-1135
  • 広島 / コカ・コーラウエストレッドスパークスホッケースタジアム
    address
    広島市安佐北区安佐町毛木799
    TEL
    082-837-2011
  • 岐阜 / 岐阜グリーンスタジアム
    address
    岐阜県各務原市下切町6-1-4
    TEL
    0583-80-2211
  • 奈良 / 天理大学親里ホッケー場
    address
    奈良県天理市杣之内町78
    TEL
    0743-67-0247
  • 栃木(日光) / 日光市ホッケー場
    address
    栃木県日光市根室609-1
    TEL
    0288-26-1155

全日本社会人ホッケー選手権大会

GSKは3位で大会を終了

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者( )内はアシスト
09/05(木)12:00 広島 GREEN Deers 7-0 片峯、土井(市山)、市山(片峯)、市山(山中)、阿久津、柴田(伴田)、片峯(伴田)
09/06(金)11:40 広島 和歌山ホッケークラブ 8-0 阿久津(市山)、柴田(遠藤)、遠藤(片峯)、市山(柴田)、土井(伴田)、土井(片峯)、遠藤(伴田)、中畝地(市山)
9/07(土)10:00
準決勝
広島 コカ・コーラウエスト 1-5 × 中畝地(柴田)
9/08(日)10:00
3位決定戦
広島 南都銀行 2-1 × 片峯(市山)、片峯

会場案内

  • 広島 / コカ・コーラウエストレッドスパークスホッケースタジアム
    address
    広島市安佐北区安佐町毛木799
    TEL
    082-837-2011

第68回国民体育大会

栃木県は5位で大会終了

東京都で10月2日(水)から開催されました。

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者
10/02(水) 東京
日野市民陸上競技場
奈良県 0-1 ×
10/04(火)
5位決定戦
東京
日野市民陸上競技場
愛媛県 12-0 若柳(中畝地)、片峯(若柳)、片峯(若柳)、片峯(伴田)、中畝地(土井)、柴田(伴田)、若柳、柴田(片峯)、伴田(緑川)、片峯、片峯、中畝地(片峯)


第74回全日本女子ホッケー選手権大会

本大会は、全日本社会人・全日本学生選手権を勝ち抜いた上位4チーム計8チームが、A・B の2グループに分かれてグループリーグを行い、各グループ上位2チームが決勝トーナメントに進み、女子ホッケー日本一のタイトルを争います。

参加チーム

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者( )内はアシスト
予選リーグ
11/22(金・祝) 14:30
奈良県天理市
親里ホッケー場
山梨学院大学 3-1 片峯(緑川)、片峯(若柳)、柴田
予選リーグ
11/23(土) 11:10
奈良県天理市
親里ホッケー場
コカ・コーラウエスト 0-4 ×
予選リーグ
11/24(日) 11:10
奈良県天理市
親里ホッケー場
聖泉大学 6-0 片峯(伴田)、若柳(緑川)、山中、伴田(若柳)、遠藤(阿久津)、土井
準決勝
12/14(日) 11:00
奈良県天理市
親里ホッケー場
ソニーHC 2-4 × 大石(阿久津)、伴田(若柳)


2012

高円宮牌2012ホッケー日本リーグ

GSKは5位で大会を終了

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者(  )内はアシスト
05/19(土)15:00 広島 コカ・コーラウエスト 0-5 ×
05/20(日)12:00 広島 天理大学 3-0 片峯(小沢)、手塚(古世)
片峯(阿久津)
05/26(土)15:00 山梨 山梨学院大学 1-2 × 阿久津(片峯)
05/27(日)12:00 山梨 東海学院大学 1-4 × 神内(小沢)
06/02(土)15:00 栃木 立命館大学 4-2 阿久津(柴田)、若柳(柴田)
川崎(若柳)、若柳(阿久津)
06/03(日)15:00 栃木 南都銀行 1-2 ×
09/08(土)15:00 栃木 ソニーHC 0-3 ×
09/09(日)14:00 栃木 山梨学院大学 2-0 川崎(若柳)、大石(古瀬)
10/07(日)13:00 山梨 立命館大学 4-0 柴田(川崎)、川崎(若柳)、
柴田(斉藤)、若柳(阿久津)
10/08(月/祝)12:00 山梨 コカ・コーラウエスト 1-3 × 土井(柴田)
10/13(土)15:00 岐阜 ソニーHC 0-4 ×
10/14(日)12:00 岐阜 東海学院大学 1-1 △ 古世
10/20(土)13:20 京都 南都銀行 1-2 ×
10/21(日)11:40 京都 天理大学 1-0 畠中(小沢)

最終結果:5勝8敗1分(勝点16)の5位

会場案内

  • 広島 / コカ・コーラウエストレッドスパークスホッケースタジアム
    address
    広島市安佐北区安佐町毛木799
    TEL
    082-837-2011
  • 山梨 / 山梨学院ホッケースタジアム
    address
    山梨県甲府市酒折2-4-5
    TEL
    055-226-6470
  • 栃木(日光) / 日光市ホッケー場
    address
    栃木県日光市根室609-1
    TEL
    0288-26-1155
  • 岐阜 / 岐阜グリーンスタジアム
    address
    岐阜県各務原市下切町6-1-4
    TEL
    0583-80-2211
  • 京都 / 立命館大学柊野ホッケー場
    address
    京都市北区上賀茂谷柊谷町24
    TEL
    075-721-1135

全日本社会人ホッケー選手権大会

GSKは4位で大会を終了

前年度開催された同大会の上位シードチームと全国各地のブロック予選を勝ち抜いた男子24チーム・女子12チームが参加し社会人ホッケー日本一を目指します。全日本社会人ホッケー選手権大会は、翌年度の国体ホッケー競技のリハーサル大会と位置づけられ、翌年度の国体の開催地(2013年は東京都)の実行委員会により運営・実施されます。

GSKは上位4チームに与えられる全日本ホッケー選手権大会(11月末~12月初旬開催)の出場権を獲得。

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者( )内はアシスト
09/17(月)13:00
準々決勝
日野市民陸上競技場 岩手クラブ 6-0 川崎(神内)、畠中(若柳)、小沢(若柳)、若柳(畠中)、若柳(片峯)、片峯(小沢)
09/18(火)13:00
準決勝
浅川スポーツ公園
グラウンド
コカ・コーラウエスト 0-3 ×
9/19(水)9:30
3位決定戦
浅川スポーツ公園
グラウンド
南都銀行 0-1 ×

第73回全日本女子ホッケー選手権大会

1931 年 (昭和6年) からの歴史を持ち、女子ホッケーシーズン最後をかざる本大会は、全日本社会人・全日本学生選手権を勝ち抜いた上位4チーム計8チームが、A・Bの2グループに分かれて予選リーグを行います。各グループ上位2チームが順位決定戦に進み、女子ホッケー日本一のタイトルを争います。

参加チーム

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者( )内はアシスト
11/23(金・祝) 11:10 奈良県天理市
親里ホッケー場
天理大学 4-0 若林(柴田)、神内(若林)、柴田(片峯)、阿久津(柴田)
11/24(土) 14:50 奈良県天理市
親里ホッケー場
コカ・コーラウエスト 2-6 × 神内(片峯)
11/25(日) 11:10 奈良県天理市
親里ホッケー場
東海学院大学 0-3 ×
12/01(土) 準決勝 11時00分 A組2位 対 B組1位
13時00分 A組1位 対 B組2位
12/02(日) 決勝 11時00分

第67回国民体育大会

栃木県は4位で大会終了

岐阜県で9月29日(土)から開催。成年女子ホッケー栃木県代表選手のほとんどがGSKホッケー部の選手たちで構成されています。

試合日 会場 対戦チーム 試合結果 得点者
10/1(月) 岐阜県
グリーンスタジアム
北海道 21-0 柴田6、片峯5、神内3、若林3、土井2、畠中、大石
10/02(火)
準決勝
岐阜県
グリーンスタジアム
岐阜県 0-4 ×
10/4(木)
3位決定戦
岐阜県
グリーンスタジアム
奈良県 1-2×
ページTOPへ